Пятая колонна - Никто не забыт
Валерий Меладзе

Валерий Меладзе

ПРОТИВ - 90%

Может ли он работать в России?
90%
Нет
6%
Да
4%
Может, если извинится

Всего проголосовали 17236 человек

Меладзе Валерий Шотаевич, родился 23 июня 1965 года в Батуми (Грузинская ССР). Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. С Украиной давние связи – с 1984 по 1989 Меладзе учился в Николаевском кораблестроительном институте. Впоследствии жил в Николаеве. 

Там вместе с братом Константином Меладзе начинал карьеру певца. В 2012 году Константину присвоено звание заслуженного деятеля искусств Украины – он имеет украинское гражданство и прописку в Киеве.

В 2006 году Валерию Меладзе присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — за заслуги в области музыкального искусства.

За почти 30 летнюю творческую деятельность Меладзе сколотил в России огромное состояние. Меладзе ежегодно входит в топ-10 самых богатых артистов российского Forbes — его годовой доход оценивается в $9 млн только по музыкальному направлению. Помимо гонораров за выступления Валерий Меладзе имеет доход в строительном бизнесе, возводя коттеджи на элитных участках Москвы и Подмосковья. Входит в совет директоров Инвестторгбанка. Он и его семья владеют многочисленной элитной недвижимостью в столице. 

С началом спецоперации России на Украине высказался против СВО.

В январе этого года выступил на новогоднем корпоративе в Дубае. В Сети появилось видео, где Меладзе полушёпотом подхватывает националистический лозунг "Слава Украине!". 

Общественные организации России призвали проверить певца на иностранное финансирование и в случае подтверждения фактов признать Меладзе иностранным агентом. 

Однако, несмотря на критику СВО и поддержку украинских националистов Валерий Меладзе прекрасно себя чувствует в России и продолжает колесить с гастролями по стране. Сегодня можно купить билеты на концерты Меладзе в самых разных городах России. В апреле у него намечены выступления в Барнауле, Кемерово, Новосибирске.

Источники:
https://bloknot.ru/obshhestvo/proekt-pyataya-kolonna-valerij-meladze-1081482.html